Subasta 1195T, Lote # 200
PAR DE LÁMPARAS DE MESA
SIGLO XX
Elaboradas en metal dorado y plateado
Con cuentas de cristal
Para 3 luces cada una
Fuste compuesto, arandelas florales y brazos semicurvos
Decoradas con elementos vegetales, facetados, orgánicos y amorcillos
Detalles de conservación, marcas de uso y manchas
60 cm de altura c/u
Estimado $2,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |